Team

Unser Team aus Neuhofen/Krems

 

Michael Müllauer - Geschäftsführer

 

email: m.muellauer@effectiva.at

Tel: 0664/ 337 40 33

 

Gewerblicher Vermögensberater

Zert. Spezialist für betriebliche Vorsorgen aller Art

Zert. Berater für Klein und Mittelbetriebe

Finanzierungsspezialist

 

 

 

 ___________________________________________________________________

 

Rudolf Gattringer

 

email: r.gattringer@effectiva.at

Tel: 0664/ 867 01 94

 

Gewerblicher Vermögensberater

Kreditmakler - Wertpapiervermittler

Sach - und Personenversicherungen

Spezialist für Landwirtschaft

 

______________________________________________________

 

Mag. Gerald Grill

 

email: g.grill@effectiva.at

Tel: 0676/ 430 55 65

 

___________________________________________________________________

 

 

 

Leopold Waldl

 

email: l.waldl@effectiva.at

Tel: 0676/ 393 17 80

 

Gewerblicher Vermögensberater

 Kreditmakler - Wertpapiervermittler

Finanz- und Vorsorgeplaner

 

_______________________________________________________

 

 

Unser Team aus Wien

 

 

 

Margaritha Klingenberg

 

email: m.klingenberg@effectiva.at

Tel: 0699/15660530

 

______________________________________________________

 

 

Dipl. Ing. Roland Knafl

 

email: r.knafl@effectiva.at

Tel: 0681/ 104 33 116

 

Akademischer Finanzdienstleister - Gewerbl. Vermögensberater

Versicherungsagent MFA - Kreditmakler

Zertifizierter Spezialist für betriebl. Vorsorge

Registration Officer APG/ASVG Pensionskonto

 

______________________________________________________

 

 

Ing. Walter Wallauch

 

email: w.wallauch@effectiva.at

Tel: 0664/ 402 47 17
Gonzagagasse 2/4
c/o INFINA Credit Broker GmbH
1010 Wien

 

Gewerblicher Vermögensberater - Versicherungsmakler

Zertifizierter Spezialist für betriebliche Vorsorge

Kreditmakler

Verbundpartner INFINA für Wien/Niederösterreich

 

 

______________________________________________________

 

 

Ing. Walter Kick

 

email: w.kick@effectiva.at

Tel: 0699/ 127 32 528

 

Gewerblicher Vermögensberater

Kreditmakler - Wertpapiervermittler

Sach- und Personenversicherung

Betriebliche Altersvorsorge

 

_______________________________________________________

 

Unser Team aus dem Burgenland 

 

 

Ewald Müllner

 

email: e.muellner@effectiva.at

Tel: 0676/ 706 00 20

 

Gewerbliche Vermögensberater

Wertpapiervermittler - Kreditmakler

Sach- und Personenversicherung 

Betriebliche Vorsorge

 

_______________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LÜCKENRECHNER
Pensions-
Berufsunfähigkeits-
und Pflegelücke
zur


VORSORGE-APP
 
 
 


SGE Grosz StadtausstellungsGmbH